top of page

"Я шагаю по Советскому району": Команда Гимназии №26 провела городскую экскурсию


В эти выходные, несмотря на холодную погоду, состоялся конкурс пешеходных экскурсий XXII городской краеведческой игры "Знай и люби Челябинск" по маршруту Советского района.

В конкурсе приняло участие около 60 команд из образовательных организаций города. Команда экскурсоводов Гимназии №26 отлично подготовилась, и удивила экскурсантов и жюри неожиданными фактами о родном городе.



На первом этапе Шадрин Никита поведал о достопримечательностях, которые окружают Кинотеатр им. А.С.Пушкина, рассказал, где было открыто первое трамвайное движение в городе, и в каком ЗАГСе нужно регистрировать брак, чтоб он был счастливым и долговечным.


У ДК "Железнодорожников" эстафету подхватил Денисов Ян. Он рассказал, где первоначально находился клуб железнодорожников, и с какими событиями он связан в истории нашей страны, а также поведал интересную историю связанную с памятником «Дети под дождем» установленную в горсаду им. А.С.Пушкина.



Возле памятника "На новый путь", Цыбикова Ярослава выступила в качестве проводника культурных событий происходивших в прошлом на улице Свободы. Благодаря ей экскурсанты узнали, где происходили первые постановки челябинских драматических актеров, а также о творчестве уральской писательницы Людмилы Татьяничевой. 



Право завершить экскурсию по Советскому району выпало Савиной Евгении. Её выступление было посвящено архитектуре железнодорожного вокзала города Челябинска. Экскурсанты узнали какие этапы пришлось преодолеть вокзалу Челябинска, прежде чем он стал считаться одним из самых лучших в стране.



36 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page